Волжский трубный завод, по результатам прошедшего на предприятии аудита, подтвердил возможность производства сварных и горячекатаных труб по европейским стандартам, а также соответствие продукции требованиям безопасности Европейской директивы «Оборудование, работающее под давлением» и Регламента «Конструкционные строительные материалы».
Получение данного подтверждения является обязательным при экспорте труб в Европу для нужд строительства, а также для дальнейшего изготовления из них оборудования, работающего под давлением.
Проверки предприятия прошли в целом ряде цехов. В частности, в присутствии аудиторов были проведены испытания находящихся в производстве образцов трубной продукции.
По результатам аудита предприятие получило право нанесения знака СЕ на сопроводительную документацию к трубам. Кроме того, проверка подтвердила соответствие продукции ВТЗ требованиям Европейской директивы 97/23 ЕС и Регламента EU 305/2011
Аудиторы также отметили эффективность действующей на предприятии системы менеджмента качества и ее соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.
По материалам Волжской городской информационной сети
18-06-2015 Все новости|
|
|
|
| получить консультацию |
|
Политика конфиденциальности
|


