На Саратовском НПЗ (дочернее предприятие НК «Роснефть») началось внедрение системы энергоменеджмента, основанной на требованиях международного стандарта ISO 50001:2011.
Проведение сертификационного аудита запланировано на СНПЗ на 2014 год.
Внедрение системы управления в соответствии со стандартом ISO 50001, даст предприятию возможность разработать процедуры, направленные на максимальную экономию и эффективное использование всех видов энергоресурсов, что не только принесет заводу значительный экономический эффект, но и улучшит экологическую обстановку.
Предполагается, что в будущем система энергоменеджмента будет «встроена» в действующую на предприятии интегрированную систему менеджмента, в настоящее время объединяющей систему менеджмента качества ISO 9001), систему менеджмента охраны здоровья и промышленной безопасности OHSAS 18001), а также систему экологического менеджмента ISO 14001).
По материалам Интернет-газеты «Четвертая власть»
28-05-2013 Все новости
|
|
получить консультацию |
Политика конфиденциальности
|